Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О друзьях (ОЭ)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: СС
Название: О друзьях
Фандом: Отблески Этерны
Рейтинг: PG
Жанр: Стёб и глум
Персонажи: Алва, Окделл, Эпине, Придд, Матильда, Альдо
Статус: Закончено
Дисклеймер: Что не моё - чужое, а чужого мне не надо

     Фальшивый Повелитель Ветра - а на самом деле потомок Раканов - Рокэ Алва сидел в Багерлее и уныло размышлял, что в столице, захваченной фальшивым потомком Раканов - а на самом деле просто идиотом Альдо - друзей у него нет. Все, приближенные к трону нового короля, его, Рокэ Алву, считают врагом номер один.
     Например, верный вассал Альдо - Повелитель Скал Ричард Окделл...

     Ричард едет по улицам Раканы.
     Ричард: Что случилось со столицей? Где счастливые лица? Где Великая Талигойя?! Какой идиот сидит на троне?!!! Нет, такого счастья мне не надо...

     Или лучший друг Ракана - Повелитель Молний Робер Эпине...

     Внезапно Ричард едва не врезается в заступившего ему дорогу Иноходца.
     Робер: ДИКОН!!!
     Ричард: А?
     Робер: Я знаю, зачем ты здесь!
     Ричард: Да?! Эээээ...
     Робер: Не волнуйся! Я здесь за этим же!
     Ричард: Эээээ... Чтобы служить великому Альдо?
     Робер (закатывая глаза): Да, нет же! Чтобы спасти Рокэ Алву!!!
     Ричард (в шоке): Аааааа... Ну, раз ты не против, можем и спасти...

     Или ненавидящий герцога Алву за совращение старшего брата - Повелитель Волн Валентин Придд...

     Валентин сидит за рабочим столом, окружённый разнообразными бумагами. Неожиданно на стол с грохотом опускаются руки Робера Эпине. Придд поднимает голову и видит перед собой двух Повелителей - Скал и Молний.
     Валентин: Чего вам?
     Робер: Ну, ты его составил?
     Валентин: Что?
     Робер: Да, план же! По спасению Рокэ Алвы!
     Валентин: Ещё нет.
     Робер: Почему?!
     Валентин: Ты попросил его у меня десять минут назад. И хотя у меня, разумеется, имелись более ранние заготовки - всё же, мне нужно время.
     Робер: Время, время... Всем нужно время... А у нас нет времени!

     Ну и, конечно, Ракана поддерживает его бабушка, принцесса Матильда...

     Повелители Скал, Молний и Волн стоят перед Матильдой, опустив головы и являя собой образец раскаяния.
     Матильда: Твою кавалерию! И откуда только взялись на мою голову три таких недоумка?! Ведь простейшее же дело поручила: вытащить Рокэ Алву из Багерлее! И, что? Где результаты?
     Робер: Мы стараемся...
     Матильда: Значит, плохо стараетесь! Вы потратили уже... Ричард, сколько вы в столице?
     Ричард: Два часа, моя эрэа!
     Матильда: Два часа!!! А Первый Маршал до сих пор в тюрьме! Ну и бездарные же достались Кэртиане Повелители в этот раз!.. А, ну-ка - круууугом! Штурмовать Багерлее - шагом марш!
     Повелители по команде разворачиваются и уходят.
     Ричард (сквозь зубы): Когда мы соглашались придти в этот мир Повелителями - мы не понимали, что делаем!

***

     Но на самом деле во всём Талиге был только один человек, который не понимал, что делает - сам король Альдо Первый!

     Альдо пожирает восхищённым взглядом новые белые штаны. Немного в стороне стоят  его советники и пытаются достучаться до своего нового короля.
     Советники: Ваше Величество! Вам нужно поскорее подписать договора с послами других стран!
     Альдо: Посмотрите на эти штаны! Разве они не чудесны?
     Советники: Они просто великолепны, Ваше Величество, но чтобы удачно править, вам нужно подписать...
     Альдо: Да, что вы понимаете! Чтобы удачно править - нужно иметь белые штаны!
     Советники дружно фейспалмят и воровато мечтают вытащить Рокэ Алву из Багерлее, но ведь в захваченной столице у Повелителя Ветра нет друзей...

+2

2

Да уж)) Это было сильно)))
Совсем у бедного Росио друзей в столице нет))

Не, здорово, мне понравилось))

0