Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Книги МБ » Мефодий Буслаев. Огненные врата.


Мефодий Буслаев. Огненные врата.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Что-то никто еще не создал эту темку)

Итак, как оказалось ТМ не последняя книга в серии МБ. Будет еще одна и еще, и - Огненные Врата (ОВ).
Вот что пишет ДЕ на своей страничке ВК :

"Мефодий Буслаев. Огненные врата" стоят в плане на 10 ноября. Но все зависит от того, успею ли я с правкой. Как только будет обложка, сразу выложу на сайте, так что заходите.

И эта вся информация на сегодня))
Ждем, любим и надеемся что это последняя книга

0

2

Хочу лицезреть обложку)))
И пусть, как уже было подмечено, кажется, Кейт (да?), что лицо у Мефа как через копирку, но все-таки любопытно)))
Я отчего-то копчиком чувствую, что на Вратах ниче не закончится))) *Как вспомню смерть Арея, так расчленить Мефа хочется...* Страшно подумать, кого могут во Вратах убить такими темпами.

0

3

обложки,увы, пока что нет, но ДЕ обещал сразу выложить,как у него будет)
да ладно, это уже традиция (лицо МЕфа), зато везде на себя похож, а не как Даф))
я все же надеюсь, что ОВ последняя (и видимо не я одна, на других сайтах видела подобные высказывания). к тому же МБ обогнал ТГ по количеству книг в серии)

0

4

Frozen Dream написал(а):

*Как вспомню смерть Арея, так расчленить Мефа хочется...*

Я когда читала, просто не поверила глазам. Перечитала всю битву. Еще раз перечитала. Грустно вздохнула и пошла за кофе)

Kate написал(а):

да ладно, это уже традиция (лицо МЕфа), зато везде на себя похож, а не как Даф))

А это уже тоже традиция, что у Даф все время лицо разное))

0

5

эт точно))

Танец я читала с телефона и поэтому меня не отпускало чувство, что это чей-то фанфик с детом)))

0

6

Я тоже с телефона) У меня вообще половина книг с Мефом на телефоне))
А вот Гроттерша все книги кроме "сфинкса", которого я вечно забываю найти и прочитать)
Главное, чтобы в конце не было всяких там трагедий XD

0

7

У меня обе серии в печатном варианте)
Уж так повелось, что хоть полдня пробегаю, но добуду книгу)))

Да, кстати, Даф постоянно видоизменяется) То у нее волосы "пушистые", этакие пшеничные или льняные, а то сплошной глянец))) Да и лицо...

0

8

Frozen Dream написал(а):

У меня обе серии в печатном варианте)

А у меня они тупо на одной полке не поместятся, а больше некуда хДД
Брр, и что же в ОВ будет, не представляю...)

0

9

надеюсь ДЕ напишет ОВ получше прежних, как Роулинг Дары написала - мощно))
у мя только Меф собран на полочке, кроме ТМ)

0

10

Kate написал(а):

как Роулинг Дары написала - мощно))

да, когда половину хороших персонажей убивают - это и впрямь мощно :suspicious: ой, блин, я ж оптимист ><" тогда... :idea:
на ум ничего не приходит, кроме того, что все будет хорошо))

0

11

У ДЕ не слишком много персонажей, которых можно будет оплакивать, имхо...
Вообще, сначала Арей, потом Ромасюсик - все! Больше мне горевать не по кому!
У Роулинг же целая школа потенциальных покойников была. Плюс аврорат.

Но да, хотелось бы чего такого мощного) Эпичного такого, чтоб прочитать и неделю отходить)))

0

12

Frozen Dream написал(а):

У ДЕ не слишком много персонажей, которых можно будет оплакивать, имхо...

Об этом я не подумала, хотя это так и есть))

0

13

Frozen Dream написал(а):

Эпичного такого, чтоб прочитать и неделю отходить)))

вот и я о том же)

0

14

Ну неделю отходить - это да, обязательно...)) Если книга последняя, то без этого никак)))

0

15

Эх, ждааать, ненавижу ждааааать))
Я очень надеюсь, что содержание оправдает ожидания))

0

16

Аннотация ОВ:

Огненные Врата появляются в нашем мире нечасто, на короткое время и несут в себе смертельную опасность. Человек, прошедший сквозь них, навсегда оказывается в ловушке собственных страхов. В дни, когда могущественный артефакт материализуется на земле, Свет охраняет его от случайного вторжения, а Мрак просто наблюдает за этим, не вмешиваясь. Но в этот раз Лигул не собирается оставаться в стороне. Желая отыграться за прошлое поражение, глава Канцелярии Мрака разработал гениальный план, в результате которого Огненные врата вернут в наш мир Кводнона – самого коварного, жестокого и свирепейшего темного правителя. Замысел удастся, если кое-кто совершит маленький проступок, а еще лучше предательство.
Меф, Ирка и Багров не знают, каким будет завтрашний день. Правда, в одном уверены точно – свою судьбу они решают сами. И ребята даже не догадываются, что стали пешками в страшной игре.

обложка тоже есть, ток она в группе, а мне влом ее скидывать))
и кстати по ОВ фотоконкурс до 30 ноября, призерам обещают книжки

+1

17

Уф, по ходу там серьезный замес будет хДД Бугагашеньки, мне нравится аннотация, но чует мое сердце, что трупов не избежать ><
Хочу Кводнона в мир! Чтоб жизнь медом стражикам не казалась)) Интересно, будет ли предательство?
Обложку видела.  Меф...Меф... Кажется, кто-то из художников увидел нелестные отзывы о лицекамне Буслаева, потому что ЧТО, БЛИН, С МЕФОМ?! Я несколько напугано его рожей.
Парень-то ничего, но какой-то левый Буслаев О__о

Кстати, поведайте мне, чо за мужик рядом с Мефом? ну не Лигул жэ...Кводнон?
А еще меня поражает трон под Мефом. Дорвался таки?!

0

18

*наконец-то рассмотрела обложку*
либо я ничего не понимаю, либо нах** там страус?..
доо, Мефчик новенький,брутальненький) не удивлюсь, если тот мужик какой-нибудь новый персонаж...
о, а там еще на заднем плане Даф сидит на какой-то байде)))
кароче, книга про то, как Меф с троном, страусом и неизвестым мужчинкой сидит посреди гигантской лужи и не может выбраться, а Даф злорадствует...вот кто в этой книге главный злодей! *обвиняюще тычит пальцем в Даф*
http://uploads.ru/t/u/8/U/u8UEd.jpg

Отредактировано Kate (2011-11-02 12:30:06)

0

19

там страус... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

20

Люди! А вот есть вот такая тема:
http://anais07.diary.ru/p168609233.htm

И вот такая:
http://www.diary.ru/~ffest/
Где сейчас идёт голосование о приёме заявок, и, по-ходу, вот эта заявка пройдёт...

«Мефодий Буслаев». Обложка «Огненных Врат» | фанаты | художник. «А страус – это…». Предлагать разнообразные варианты, всячески стебаться над художником. «Вы ведь ещё даже книжку не прочитали! – Можно подумать, ты её читал!». H!

Ну, всё! Всем удачно посмеяться! Я уехала!)))

0

21

Kate написал(а):

кароче, книга про то, как Меф с троном, страусом и неизвестым мужчинкой сидит посреди гигантской лужи и не может выбраться, а Даф злорадствует...

им же там всем теееееесно....(((

0

22

Сообщения пользователя Трололо были расценены как троллинг и удалены

Кхм, все-таки страус не дает мне покоя, я маюсь и страдаю, хочу узнать какую роль он сыграет в судьбе света и мрака!

0

23

страус наверняка служит транспортом в паралельном мире) или является каким-нибудь священным животным)

0

24

Де пишет вконтакте:

"Мефодий Буслаев. Огненные врата" поступают в продажу с 17-21 ноября.

Следующая книга "Мефодия" - "Мефодий Буслаев. Книга семи дорог". Но писаться она будет не сразу и едва ли появится раньше лета-осени 2012 г.

0

25

Еще и страуса приплели, бедная птичка))
Жутко, реально жутко)) А заявка хороша хДД

0

26

Ссылка для скачивания ОВ
http://www.java-bookz.ru/book/?book=29974

все-таки буду читать с телефона)

0

27

Спасибо за ссыль, Кейт))

Ну вот, я за одну ночь прочитала "Огненные Врата" и теперь помышляю, как бы рассказать о впечатлениях, одновременно не наспойлерив)
В общем и целом, книга меня порадовала. Хотя читать я начинала, будучи достаточно скептически настроенной. Однако я ж таки вижу Мефа, да, несколько осветленного, но не ту чурку КХ и ОД! Он, как всегда в центре событий, потому как ну бельмо он на глазу у Мрака. Все, пацан, ничего не поделаешь, карма у тебя такая. Огорчило меня в Буслаеве то, что он тренировки забросил *цокает язычком*. Тем не менее, он все-таки оказался не совсем безнадежен.
Автор задвинул с передних планов Дафну. Я не настолько дафнофоб, чтобы скакать от радости, но мне показалось, что читать стало легче.
А вот Варвары было омерзительно мало. Так же как и Прасковьи, которая для меня становится все более привлекательным персонажем.
Нововведенный персонаж, Виктор, как я поняла, отыграл свою роль в этом томе и все. А жаль, из этого много можно было получить, но тут уже дело в том, что не прет Лигулу с наследниками. О страусе было очень мало, его незаслуженно поместили на обложку, имхо.
Разграничитель "добро-зло" еще сильнее сместился для  троицы "Вихрова-Мошкин-Чимоданов". И, как ни смешно, Мамзелькина. Такое ощущение, что видимость "благодушной бабули" она держала Арея ради.
И раз уж речь зашла об Арее. Молодец дядя Дима, грамотно подстраховал себя на продолжение эпопеи! В следующей части Мефодий просто обязан отправиться за наследством мечника, имхо!
К тому же у Варвары сперли подаренный медальон, я не поверю, что это забудется просто так.
О мой мозг! Мне надо срочно просмотреть ТМ, чтобы понять, в каком моменте все, кроме Вари, понимают, кто ее отец?
И когда было сказано о том, что у Улиты с Эссиорхом все было?
Так, пока меня не унесло далеко: в неопределенности опять повисли Матвей и Ирка. Не то, чтоб меня огорчало следствие, но обстоятельства, гм, сомнительные.

Подводя черту: книга написана на почти забытом уровне, но вот конец был смазан. Не появилось у меня ощущение завершенности тома, вот и все. На старые вопросы ответов не дали, зато подкинули кучку новых. Однако сюжет на 90% динамичен и не затянут, так что небольшая, по сути, книга заглатывается за один присест. Мой вердикт по десятибальной шкале для этой серии - 9.

0

28

я прочитала уже больше середины и с Лерирой)) некоторые персонажи просто потерялись, некоторые изменились. Насчет Улиты и Эси - Нюта говорила что обязательно кто-то должен родиться( правда она говорила про ТГ, но тем не менее))
И еще мне кажется что ОВ типо подготовка почвы для следующей книги)

0

29

Вот-вот... Подготовка. Почти как "Стеклянный страж". Правда, здесь нам все-таки дали насладиццо финальной дуэлью.
Только вот, нилб, я поняла, что мне мозолит глаз: Гопзия Меф валить месяц готовился, к поединку с Ареем тренировался - заставлял тело вспомнить навыки, а тут - совсем забросил и с какой-то спатой, пусть и уверовав в глобальную идею, взял и победил!
Арей был бы в интеллектуальном шоке!

0

30

дуэль? *а, я ж еще не дочитала* снова? да он супермен!

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Книги МБ » Мефодий Буслаев. Огненные врата.