Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Тане Гроттер » Хочу быть темной! (миди, PG-13)


Хочу быть темной! (миди, PG-13)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Хочу быть тёмной
Автор: Глория
Бета: не имею
Фэндом: ТГ
Жанр: общий, драма
Тип: гет
Рейтинг: PG-13
Персонажи: Маша Феклищева, Баб-Ягун, Коля Кирьянов и др., принадлежащие Д. Емцу.
Размер: миди
Статус: закончен
Саммари:
Сиквел к саге «Магспирантка Татьяна Гроттер».
Эта девчонка просто другая. И ей вечно кажется, что она не там, где нужно…
POV Маши Феклищевой.

1.
Ты приручала как птицу меня,
В тайны любви ты меня посвящала…
И за собой, в неизвестность маня,
Сердце своё мне отдать обещала…

(Н.Басков/Т.Повалий – Отпусти меня)

Мне все время кажется, что я дарю себе и другим сплошные страдания. На уроках и тренировках страдают преподаватели и ученики. На личных встречах – конкретные люди. Взять того же Баб-Ягуна. Я хочу быть с ним, но я всё время отталкиваю его. С ним плохо, без него ещё хуже. Он что-то говорит мне, но я не слышу его. Мы как будто в разных мирах.
Коля Кирьянов. Вот уж не ожидала от этого чуда какой-либо романтики. Но ведь умудрился же! Подарил завядшие цветочки и, увидев моё брезгливое выражение лица, тут же оживил их, прямо у меня в руках. И не придерешься…
А ещё мне кажется, что я зря живу. В магии я полный ноль, в полётах мало чего достигла, и в любви мне не везёт. Я не на своём месте, мне нужно быть где-то, но явно не тут…
Сегодня первое сентября. Я перехожу в пятый, заключительный класс. Дальше магспирантура – и на выход…
У Ягуна четвёртый год магспирантуры. Когда я поступлю в неё, он её уже закончит.
Я смотрю на окружающих – у всех радостные, довольные лица. Все сияют, ведь в очередной раз успешно сдали экзамены, целый месяц блуждали неизвестно где и вновь вернулись в родную школу…
Всем весело. Кроме меня.
Во-первых, я не уезжала. Мне некуда ехать, я даже не помню своих родителей. Медузия забрала меня из детского дома, куда я попала в возрасте года. Предки… то ли сгорели, то ли погибли в автокатастрофе… я не вдавалась в подробности и не стала искать их следы. Зачем? Тибидохс – моя семья, а не какие-то там левые родители…
Ягун тоже не уезжал. Но мы практически не общались – преподаватели завалили магспирантов кучей работы на каникулы…
Во-вторых, начало учебы для меня не праздник. Я хорошо учусь, но мне это особой радости не приносит. Спокойно получаю в течение года средние оценки, спокойно на них же сдаю экзамены. Моих способностей хватает не скатываться ниже. А звезды с неба мне не нужны…
Ну и в-третьих, я смотрю на счастливые лица одноклассников с белого отделения и понимаю, что я не на своем месте. Я – не хорошая! Но всё равно я среди них…
Сарданапал приветствует шестерых новичков, рассказывает им о правилах поведения в школе. Четверо из них идут на тёмное отделение. Я провожаю их взглядом. Почему не я?!
Встречаюсь глазами с магспирантом Кузей Тузиковым. Светлый маг в тёмной шкуре. А у меня всё наоборот!
Что нужно сделать, чтобы перейти к ним?!
Великий Шурасик перерубил Волос Древнира.
Татьяна Гроттер выпустила три красные искры.
А я? Мне что делать?
Таня не хотела к ним. И Ягун не хотел. А я – хочу!
- Мария Феклищева назначается Старостой Светлого Отделения.
Марианна Фирсова толкает меня в бок. Я трясу головой и вижу, что весь зал смотрит на меня.
- Николай Кирьянов назначается Старостой Тёмного Отделения.
Коля делает шаг вперёд. Я тоже, пошатываясь, выхожу из ряда. За что мне это наказание?
И тут я чувствую чуть грубые, но такие родные пальцы на своей ягодице. Я смотрю направо и чуть назад и встречаюсь с до боли, до воя любимыми глазами.
Я сжимаю его ладонь.
Академик разрешает нам с Колей вернуться на свои места.
Я смотрю Кирьянову в глаза, но не вижу юношу. Ладонь Ягуна у меня на талии, и мне хочется взлететь в небеса…
Но нужно ждать окончания праздничного ужина.
Зачем?..
Есть не хочется. Я сжимаю под столом руку Ягуна и прикрываю глаза, не смотря в свою тарелку. Сейчас я хочу только одного – оказаться в его объятьях. Чтобы его пальцы срывали с меня одежду, его губы блуждали по моему телу, а его глаза светились, как люминесцентные лампы…
Но надо ждать.
- Ты чего не ешь? – спрашивает у меня заботливая Таня Гроттер.
Мой рот помимо воли кривится в полуулыбке.
- Не хочется.
- Ты и так очень худенькая, - качает головой Татьяна. – Совсем скоро исчезнешь…
Исчезну. И ладно! Плевать! Одной Машей больше, одной Машей меньше…
Пальцы под столом до боли сжимают мою ладонь.
- Не смей даже думать об этом, - свистящий шёпот похож на шипение алфотана.
Я вздрагиваю и выдираю руку. Баб-Ягун смотрит мне в глаза с внезапной злостью. Он поднимается из-за стола и протягивает мне ладонь.
- Идём!
Я встречаюсь взглядом с Таней. Гроттер смотрит с грустью и быстро отводит глаза.
Я вкладываю свою ладошку в его мощную мужественную руку и послушно иду за ним, не давая себе оглянуться. И чувствую спиной Колин взгляд…
В его комнате мы оказываемся в считанные минуты. Ягун закрывает дверь на заклинание и ставит заглушку. Замирает у окна ко мне спиной. Он знает, что мне некуда бежать, и специально тянет время, заставляя моё сердце гулко стучать в груди.
Я отворачиваюсь и опускаюсь на кровать. Ложусь лицом к стене и закрываю глаза. И буквально через мгновение чувствую его руку на своей талии.
Ягун обнимает меня и притягивает назад к себе. Я расслабляюсь, отказываясь шевелиться. И тогда он говорит:
- Ты же знаешь, я не выживу без тебя.
Я молчу.
У Ягуна глаза непонятного цвета. Цвета моих желаний и фантазий. У моего мальчика глаза мечты…
- Если ты умрёшь, я не смогу жить.
Я знаю это.
- Это не даёт тебе права читать мои мысли.
Мой голос словно чужой. Далёкий, необычный…
- Если ты думаешь о таком…
- То это не значит, что я собралась умирать, - отрезаю я и крепко зажмуриваюсь. Подаюсь назад, вжимаясь в него всем телом.
Забудь о том, что произошло!
Забудь о нашей перепалке!
Просто будь со мной…
Ягун вновь читает мои мысли. Он приникает к моей шее, и я растворяюсь в нём, как прежде, на миллионы частичек, бесконечно…

2.
Я знаю, ты далеко…
Между нами города…
Я с тобою навсегда,
Ты единственная любовь… моя…

(Н.Басков – Я знаю).

Чёрные глаза Коли – ночь. Мои голубые – день. И это – гремучая смесь.
Я сижу на завтраке одна. Ягун убежал на тренировку, целомудренно чмокнув меня в лоб. И я сейчас я встречаюсь взглядом с Кирьяновым…
Коле нельзя смеяться и плакать.
Поэтому он улыбается мне уголками губ и едва заметно кивает. Я не удерживаюсь и широко улыбаюсь в ответ. Я хочу к нему…
Бьёт колокол на первый урок. Сглазы для всех. Я могла бы сидеть с ним… если бы он захотел…
- Феклищева.
Я поднимаю глаза и вижу его темноту в опасной близи от себя.
- Садись со мной. Алка заболела…
Алла Константинова. Пассия. Или нет?
Он берет меня за руку, и я послушно иду за ним, запоминая все ощущения от прикосновения. Пальцы у Коли другие, не как у Ягуна. Нежные, с длинными музыкальными пальцами. Кирьянов играет на фортепиано и гитаре.
- Я бы спел тебе, да все тогда умрут в радиусе десяти метров, - говорит вдруг Коля.
Я вздрагиваю.
- Что спел?
- Я написал для тебя, - он разжимает свою ладонь, и в моих пальцах оказывается сложенный тетрадный листок. – Она сама споёт. Откроешь после уроков.
Я обескуражено смотрю на него и, убрав записку в карман, вцепляюсь в его руку. Сейчас у Коли глаза цвета грозового неба…
Светленькие перешёптываются, глядя на меня. А я сижу с Колей Кирьяновым, и мнение других меня не интересует.
Великая Зуби входит в класс. Она великая только потому, что как-то раз спасла малышей от Безглазого Ужаса. Который, кстати, ругался на них по праву. Нечего было его кандалы немытыми руками лапать…
Я бы за такое её Великой не назвала. Я тоже могу спасти малышей… от Поручика Ржевского, например. Но меня же не назовут от этого «Великой Машей»…
- Ученица Феклищева, вы обнаглели, - слегка раздражённо замечает Зубодериха. – Жаждете перевода? Могу устроить хоть сегодня!..
Я стискиваю зубы. Так и хочется сказать, что жду этого с нетерпением!.. однако знаю, что Ягун никогда мне не позволит такой роскоши…
Ладонь Коли накрывает мою.
- Улыбнись ей. Просто улыбнись, - шепчет он мне в самое ухо.
Его губы совсем близко, от его дыхания по коже разбегаются миллионы мурашек…
И я через силу улыбаюсь преподавательнице. 
Зуби прищуривается.
- Веселье без причины – признак дурачины. Вам лечиться надо, Феклищева.
И отворачивается от меня, к доске.
- Новая тема…
Пальцы Кирьянова разжимаются. Он начинает писать. Он думает об учёбе. А я о его губах.
- Вы разобьётесь на пары, - вещает Зубодериха, - и будете тренироваться друг на друге. Тёмное отделение накладывает, светлое снимает. Феклищева!
Я вздрагиваю всем телом. Название сглаза я благополучно проворонила.
- Ты встанешь в пару со мной.
Я потерянно смотрю на Колю. Однако он улыбается и незаметно прикасается к моим пальцам своими. По телу прокатывается разряд тока, зато я теперь знаю, что за сглаз, как накладывать и снимать…
- Мария, встаньте вот здесь, - голос преподавательницы звенит.
Я выхожу на центр класса.
- Ну, сейчас что-то будет, - хихикает кто-то.
Великая Зуби обводит холодным взглядом класс.
- Сейчас Мария покажет нам наглядный пример, что бывает с теми, кто не слушает меня.
Я стискиваю зубы. Она не может знать о Колиной помощи!
Зубодериха накладывает сглаз. Перед глазами мутнеет, но я вижу указания Кирьянова будто написанные на листе бумаги. Выпускаю искру. Зрение возвращается. Оглядываю класс. Все поражены, и лишь Коля едва заметно улыбается.
- Я знаю, что ты не слушала меня! – в гневе преподша вновь сбивается на «ты».
Я выпускаю красную искру, и женщина замирает, невидящими глазами смотря вперёд. Она тоже выпускает красную искру, снимает сглаз и изумлённо смотрит на меня.
- Я иду к Сарданапалу! – взвизгивает она. – Перевод! Немедленно!
Я возвращаюсь на своё место и роняю голову на парту. Однако Зубодериха обломается. Меня опять не переведут…
Часом позже я запираюсь в своей комнате и раскрываю записку от Коли. Вовремя ставлю заглушку – письмо поёт.
Буря злится, буря плачет,
Воет на душе моей.
Для меня ты много значишь,
Много я не спал ночей.

Рядом я, но ты не знаешь,
Ты не чувствуешь меня,
Глазки в пол ты опускаешь,
Рвётся прочь душа твоя.

Ты меня послушай, крошка,
Эта песня для тебя…
Знак подай, коль будет можно.
Всегда буду рядом я…
Встряхиваю головой. Коля-Коля… как всё тяжело…
Прижимаю записку к сердцу. Ягун не пишет стихов. Он действует грубо и прямо.
Маг-интуит чувствует меня гораздо лучше.
Тёмный природный маг-интуит…
3.
Вечная любовь…
Верны мы были ей…
Но время – зло
Для памяти моей.
Чем больше дней,
Тем глубже рана в ней…
(А.Макарский – Вечная любовь).

Ягун вновь попросил за меня.
Я сижу на подоконнике ногами наружу. Ещё пока тепло, и мои босые ноги обдувает приятный южный ветерок. Юноша стоит позади меня и молчит. Правильно. Не стоит меня укорять за то, что я наложила сглаз на преподавателя. Я хочу быть тёмной! Но Ягун не понимает этого.
- Зачем ты это сделала? – спрашивает безжизненно он.
Ну начинается!..
- Захотелось, - отвечаю так холодно, что кажется, будто стекло в оконной раме замерзает.
- Захотелось оставить Великую Зуби навеки слепой?
Я не меняю позы.
- Захотелось показать, что я не хуже остальных, - отбриваю я.
- Ты могла оказаться на тёмном отделении… тебя вообще могли исключить, случись с Зубодерихой что-то нехорошее!
Я молчу. Я не могу ему сказать, что я давно уже не светлая. Он должен догадаться сам.
- Стена, - шепчет он.
Знаю. Он имеет в виду моё сознание. Стена, а никак не Коля… Он ничего не должен знать.
- Мария!
Я резко оборачиваюсь и встречаюсь с ним взглядом. Его глаза цвета лазури с малиновыми вкраплениями. Чудесные глаза. Чудесные… но теперь не моей мечты.
Моя мечта – цвет грозовых туч…
- Иди ко мне, девочка…
Я стискиваю зубы. Не хочу! Только не сейчас! Я так близка, я готова преступить эту грань…
Я спрыгиваю с окна.
- Сегодня я ночую у себя.
Ягун широко распахивает глаза, и они становятся больше его ушей.
- Почему?!
- Хочется, - коротко отрезаю я и красной искрой сношу нафиг дверь.
К себе! И запереться! И лучше навсегда!
Мне слышен стук собственного сердца. Пульс отдаётся в висках. Я стремительно иду по коридору, а отчаянье эхом моего имени летит за мной. Я запираю дверь своей комнаты, и эхо болью ударяется об неё.
Я хочу быть одна. Я хочу быть тёмной.
Через час слышится стук в дверь.
- Феклищева, ты не была на ужине. Я принёс тебе поесть.
Я скатываюсь с подоконника и распахиваю дверь.
Его глаза цвета иголок тёмного дикобраза – чёрные в белёсую крапинку.
- Мгм.
Связно сказать не в моих силах. Молча обнимаю его, а затем забираю у него поднос. Переставляю тарелку и стакан на тумбочку, перекладываю вилку.
- Дай я поднос отнесу, - Кирьянов забирает его у меня из рук и едва заметно улыбается. – Я вернусь.
Дверь захлопывается за ним, а перед глазами чёрно-белые глаза…
И он действительно возвращается. С ещё одним стаканом чая.
Я жую сосиску, а смотрю на него. А он смотрит в окно, на ночное небо. И глаза его такого же цвета – неба и звёзд.
Я всё доедаю, и посуда как по команде испаряется.
- Спасибо.
Он оборачивается и улыбается одними глазами.
- Кому нужна истощённая Маша? – изрекает он. – Какие планы? Спать будешь?
Я почему-то заливаюсь краской. Когда такое спрашивает Ягун, планы однозначны. Коля другой. И это пугает меня.
- Идём, прогуляемся. Заодно расскажешь, из-за чего с лопоухим поругалась.
Я вспыхиваю со всем, но внезапно покорно поднимаюсь с дивана. Кирьянов осторожно сжимает мою ладонь. Мы выходим из комнаты и двигаемся по Жилому Этажу к Лестнице Атлантов. Школа пуста, как гробница. Ещё бы. Отбой был два часа назад. Приличные ученики давно спят…
Наверху слышатся шаги. Кажется, кто-то спускается вниз. Я мешкаю, но Коля, сориентировавшись, толкает меня в тёмную нишу в стене и, вжимая меня в неё, закрывает собой. Он чёрный, углубление чёрное. Нас не должны заметить.
Я чувствую его ровное дыхание на своей щеке. У него невероятный самоконтроль. В темноте не видно глаз, но мне кажется, они вновь как грозовые тучи…
- Я стараюсь, - слова опаляют мою шею, - если я сорвусь, всем будет очень плохо. Я не имею права на ошибку.
- Знаю…
Я чувствую, как внизу живота зарождается желание. Коля выше меня на голову, и это почему-то заводит меня.
Шаги постепенно удаляются, и юноша, к сожалению, отпускает меня.
- Идём, Феклищева. Или ты уснула?
Я трясу головой, прогоняя наваждение, но всё равно вижу чёрные, но почему-то светлеющие глаза.
Дорога до озера тянется вечность. Коля сжимает мою ладонь бережно, нежно и очень осторожно. Его тонкие пальцы играют с моей кожей, и в местах прикосновений она стыдливо краснеет.
Моё лицо горит.
Не покажу ни за что.
Озеро так же пустынно. Даже русалки спят в этот час.
Кирьянов внезапно подхватывает меня и усаживает на толстую ветку ближайшего дерева. Сам запрыгивает рядом. Смотрим на воду молча. Вода – отражение души. Его глаза – моё отражение.
Он притягивает меня к себе, и я замечаю, как дрожат его губы.
- Если я сделаю что-либо не то, ты умрёшь, - говорит он тихо.
- Ты не должен испытывать чувств, - шепчу я, опуская голову ему на плечо.
Он медленно перебирает мои волосы.
- Я не могу. Я тоже живой.
Я поворачиваю голову и вглядываюсь в его глаза. Они меняют цвет столь стремительно, что я не успеваю заметить момент, когда из серого они становятся чёрными, а затем тёмно-зелёными.
Я убираю прядку с его лба.
- Феклищева, из-за тебя может погибнуть вся планета, - его шёпот похож на шелест листьев. – Но мне плевать на планету, когда рядом ты.
- Ты постараешься, я знаю, - я выдыхаю в его приоткрытые губы. – Мы справимся…
Мне неважно, что происходит со мной. Я думала, что люблю Ягуна. Теперь я думаю, что люблю Колю. Завтра я буду думать, что влюблена в Сарданапала… но я не могу по-другому. Я не стану другой лишь потому, что так хотят другие.
Я смотрю на наше отражение.
Мы с Кирьяновым как половинки мирозданья. Чёрное и белое. Инь и Янь…
Он обнимает меня за талию и целует в шею чуть пониже уха. Я глубоко вздыхаю. Я имею право на чувства! Но я боюсь их…

4.
Звёзды смотрят с небес на меня,
Им не понять мою печаль…
Не знают то, что потерял я тебя,
И им меня совсем не жаль…

(Корни – С днем рождения, Вика).

Ты просишь за мою душу. А я прошу за свой рассудок.
Я не иду на завтрак, сразу направляясь в подземелья, к Тарараху. Я обещала помочь ему… и я помогу, забуду о личных проблемах…
Я перебинтовываю ногу чёрному пегасу и понимаю, что вижу перед собой не пушистую гриву, а тёмные волосы Коли.
Я вправляю крыло голубому павлину, а мне мерещатся лазурные глаза Баб-Ягуна…
И при всём при этом – я хочу быть тёмной. Я запуталась, но я не изменю своего решения.
- Чего печалишься, Машутка?
Я вздрагиваю и оборачиваюсь к Тарараху.
Ему можно сказать. Он поймет и смолчит.
- Я не там, - говорю я тихо, смотря ему в глаза.
Питекантроп хмурится.
- Ты просто двойная, - произносит он мягко, - и такая, и такая. Не силён я речи толкать, но вижу тебя… как это… напролом.
- Насквозь, - поправляю я и улыбаюсь ему, - ты понимаешь меня.
- Ты можешь смириться и сломаться, - говорит Тарарах, запирая клетку с павлинами, - а можешь пробиться и прорваться. Выбор за тобой.
Я вскидываю брови, и препод тут же вновь становится самим собой.
- Справишься, Машутка, не переживай. Судьба у тебя такая, значит. Ну и хрен с ней, с судьбой. Всегда поменять можно, коль жизнь не по вкусу.
Я обнимаю его огромную руку. Вот он – свет. Мне не хватало его…
Прогуляв ненужные мне полёты, я, не торопясь, плетусь на нежитеведенье. Медузия не так давно вернулась после трехдневной работы «смертью» и наседала на учеников, требуя, чтобы материал отскакивал от зубов.
- Мне не хочется потом собирать ВАШИ трупы, - мотивирует она свой энтузиазм.
Я поднимаюсь на Новый Этаж и замираю у нужного кабинета. Горгонова переехала сюда, так как её собственный на реконструкции.
Первого я вижу Кирьянова. Руки и ноги немеют, по телу пробегает холодок. Я прокусываю губу до крови и, стараясь не смотреть на парня, плюхаюсь за первую парту. Соседний стул скрипит. Я поворачиваю голову и тихо хныкаю от бессилия.
Коля улыбается мне одними глазами и вскоре смотрит только на Медузию. Я облегченно вздыхаю.
Урок посвящён русалкам.
Почтив память несравненной Милюли минутой молчания, мы берёмся за тетрадки и принимаемся записывать лекцию про особенности водных женщин.
Кирьянов пару раз касается меня локтём, от чего моё дыхание сбивается с ритма, и я тихо хныкаю.
Медузия показывает нам Варианду, дочь Милюли.
Пальцы Коли вдруг касаются моего запястья.
Мир взрывается фейерверком красок.
Кабинет вокруг больше не существует. Никого нет, даже Коли. Лишь я и мои ощущения. Болезненные, от которых хочется плакать.
Урок заканчивается, и я исчезаю в искрах телепортации. Опасно, но мне нужно скрыться. Я не могу этого терпеть.
Я оказываюсь на Жилом Этаже. И нос к носу сталкиваюсь с Ягуном.
- Отлично погуляли? – прищуривается он.
- Просто необыкновенно, - я не уступаю ему в язвительности.
- Ну я рад за вас. Когда свадьба?
- Как только, так сразу.
Я хочу превратить его во что-нибудь мерзкое. Просто потому, что я любила его, и что он идиот…
Я разворачиваюсь и ухожу. Сегодня я не существую для человечества.
Пару раз меня пытаются накормить. Из комнаты не выхожу, дверь не открываю. Я хочу на тёмное отделение. Я хочу исчезнуть с этой правильной половины!
Но Кирьянов бы не был Колей, если бы не пришёл ко мне.
- Феклищева, я взломаю дверь, - предупреждает он, и по створке начинают проскакивать красные искры.
Он сильнее меня. Во всём. И в желании жить тоже.
- А что, если я решила сдохнуть от голода? – стараюсь, чтобы мой голос звучал ровно, но он срывается, и я задыхаюсь.
- Тогда я тем более снесу дверь.
- Не нужно. Я не хочу тебя видеть.
На этот раз мой голос холоден как лёд. Я не позволю себе предстать перед ним в таком виде. Коля этого не увидит.
- Правда? Ну-ну.
И он внезапно уходит, оставляя меня наедине с моими бьющимися в конвульсиях мыслями.
Совсем одну.
Поддержки нет.
Вот теперь очень хочется умереть.
Или кого-нибудь убить.
Если я убью Ягуна, меня переведут на тёмное отделение?
Даю себе размашистую пощёчину и смотрю в зеркало на покрасневшую щёку. Ты полная идиотка, Феклищева. Убей себя об стену.
Следующее утро застаёт врасплох. С трудом вспоминаю, что первый урок – сглазы, и что мне задали огромное домашнее задание…
Собираюсь со скоростью света, подхватываю недописанный реферат и бегом припускаюсь на занятие.
Вбегаю в класс за минуту до колокола.
Одноклассники смотрят неодобрительно.
Мне – плевать.
- Вы далеки от совершенства, Феклищева, - холодный голос Великой Зуби заставляет меня прищуриться. – Кажется, вас должны были перевести.
- Она подстилка Баб-Ягуна! – раздаётся вопль с последних парт.
- Он за неё просил, вот её и помиловали, - поддакивают поближе.
- Однако вы преуспели, Мария, - с сарказмом замечает Зубодериха, - учитесь плохо, а в кое-чём другом – мастер…
- Не смейте!
Вопль заставляет меня подпрыгнуть и обернуться. Класс рыдает. И посреди этих соплей и слез стоит разъярённый Коля Кирьянов.
- Может быть, вам поменяться? – язвит преподавательница. – Вы слишком благородны, Николай.
- Уж я-то сам разберусь, каким мне быть, - огрызается юноша, и на одноклассников накатывает приступ безудержного хохота, вновь сменяющийся рыданиями.
На меня почему-то не действует.
- Маша не подстилка, - шипит Коля, сверля Великую Зуби глазами.
- Да. Вам-то лучше знать, - парирует та. – Оба – вон! Сорвали мне урок!
Кирьянов исчезает за дверьми кабинета раньше, чем я успеваю об этом подумать. Зубодериха смотрит на меня.
- Вам приглашение отдельное надо?
Я вскакиваю с места и стремительно покидаю класс. И тут же сталкиваюсь с Колей. Его глаза чёрные как ночь и горят непонятным, прямо демоническим огнём.
- Разнёс бы тут всё нахрен, - шипит он, и я чувствую, как по моим щекам начинают катиться слёзы.
- Коля, успокойся, умоляю… - шепчу я, пытаясь вытереть глаза, но сила его магии слишком высока.
Кирьянов замечает моё состояние.
- Чёрт, прости. – Он до крови прокусывает губу, и я прямо кожей ощущаю, как успокаивается его дар, как я перестаю безудержно рыдать.

5.
Говорила мама: Дочка, будешь ты плакать,
Говорила мама: Дочка, будешь жалеть…
Я не понимала, мама, что это значит.
Я хотела, мама, просто лететь…

(Sasha Project – Говорила мама)

Его губы касаются моего виска, его руки обвивают мою талию. Мне кажется, что это может длиться вечно, но дверь комнаты распахивается, и резкий голос велит:
- Феклищева, на выход!
Я вернусь к тебе, мой интуит…
Я бесстрашно выхожу из помещения в Зал Двух Стихий. Весь преподавательский состав смотрит на меня. Баб-Ягун тоже здесь, смотрит на меня с холодной ненавистью.
- Ученица Феклищева, - обжигающему льду в голосе хочется завидовать. Глаза Медузии сквозят укором и обидой. – Вы были под моей защитой четыре года. Сейчас вы её потеряли. Вы переводитесь на тёмное отделение, под опеку Зубодерихи Бульонской. Ваш поступок не подлежит обсуждению, однако я всё же задам вам вопрос: вы хотите что-то сказать в своё оправдание?
Я смотрю ей прямо в глаза. Зелёная, яркая, сочная трава. И солнечные лучи волос.
На пальце серебряное кольцо, отражающее любой свет, даже самый слабый, и усиливая его во много раз.
Перевожу взгляд на Сарданапала и обнаруживаю, что он тоже смотрит на жену.
Тихо отвечаю:
- Я была не там. Теперь я там, где надо.
- Что ж. – Медузия поднимается, подходит ко мне и легким движением руки снимает с моего пальца перстень. – Бери, - на её ладони новое кольцо. Рубин и нержавеющая сталь. – Ты как этот металл, - кажется, её слова слышу только я, - будь такой и дальше.
Она возвращается на своё место и оглядывает всех собравшихся.
- Вопросов больше нет? Тогда я попрошу всех разойтись. Мария, с завтрашнего дня вы начинаете занятия с тёмным отделением…
Наверное, никто никогда так не сиял, покидая светлых. Я же сверкала и светилась, мои волосы отливали золотом, и мне хотелось летать.
Я с грохотом распахиваю дверь каморки.
- Идём!
Глаза Коли становятся невероятно огромными.
- Ты… что с тобой? – Он пересекает комнату и обеспокоено вглядывается в мои глаза.
Его – опять цвета туч.
Я встаю на цыпочки и целую его в губы.
- Перевели.
- Пятый класс, - замечает ехидно Кирьянов.
- Плевать! – кричу я, повисая у него на шее.
- Маша… - его шёпот напоминает разговор деревьев. – Теперь ты счастлива?
Я смотрю в его глаза, не отрываясь от его губ. Затем, отстраняясь, отвечаю:
- Теперь я на своём месте.
- А я там, где ты, - бормочет Коля.
С его кольца срываются красные искры. Коморка закрывается и ставится на заглушку, и вот я уже в его жарких объятьях, жадно отвечаю на его поцелуи и исследуя руками его тело.
Я лечу.
Я взмываю над этим миром.
Каждое его движение – стремительный полёт.
Каждый поцелуй – яркая спираль.
Каждое прикосновение – разноцветные бабочки и искры.
И разряды тока.
Бесконечные.
Мучительные.
Сладкие.
Я читала про совпадение магии.
Кажется, наши силы совпадают.
Сейчас всё это неважно.
Его руки везде. Его губы всюду. Он – весь мой, без остатка. И я растворяюсь в нём до конца, ощущая лишь безграничное счастье и сладкое наслаждение.
Он всегда другой. Каждый раз он делает что-то иное. И снова, и снова я отправляюсь в невероятный, нереальный полёт.
И я не жалею, что стала тёмной.
И что хотела быть такой.

КОНЕЦ.

Отредактировано Глория Герасимова (2011-11-24 15:46:37)

0

2

*блин, я ведь давно прочитала*

супер) очень здорово, когда второстепенных героев делают главными))

0

3

какая прелесть!!!

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Тане Гроттер » Хочу быть темной! (миди, PG-13)