Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Мефодию Буслаеву » Случайное озарение (PG, мини)


Случайное озарение (PG, мини)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Случайное озарение
Автор: Глория
Бета: нема
Фэндом: МБ
Жанр: роман
Тип: гет
Рейтинг: PG
Пейринг: Корнелий/Варвара
Размер: мини
Статус: закончен
Саммари:
Ты можешь быть для меня кем угодно, но я озарена тобою, поэтому всё остальное - не важно...
После седьмой книги. О том, как Варенька внезапно стала кем-то больше, чем просто "гражданкой Гормост", но зато обрела защиту. Ну и о дебильном поступке Корнелия :)
Предупреждения: ООС, АУ
От автора: идея крыльев на шею принадлежит не мне, а одному автору с этого портала. Однако там он крылья накидывал для другого. Просто мысль так связать их воистину гениальна. Респект моему вдохновителю!

***
- Я готов сражаться за тебя как лев!
- Вообще-то львы не сражаются. Их облика хватает, чтобы вселять страх... а тебе до льва еще далеко. Ты скорее котенок, маленький и взъерошенный.
- Ну пусть котенок! Ради тебя я готов быть кем угодно!
- А вот кем угодно не надо, - Варвара рассмеялась своим ленивым, но открытым, ни на что не похожим смехом, - а то превратишься еще в чудище лесное. Что я потом с тобой делать буду?
Связной Света вперил глаза в пол.
- Мне никогда не стать златокрылым... - пробормотал он очень грустно.
- Че ты там бурчишь? - поинтересовалась девушка и развалилась на весь диван так, что ее голова оказалась у Корнелия на коленках.
- Ничего, - тут же сконфуженно отозвался парень и затрясся как осиновый лист на ветру.
- Замри, подушка с вибромассажем! - шикнула на него Варвара.
Связной Света очень постарался замереть. Старания не принесли успеха, Корнелий затрясся еще больше. Варвара ткнула его локтем под ребра.
- Либо застынь, либо вали нахрен с дивана, - лаконично сказала она.
Выбор оказался сложным. Первое парень не мог, второе не хотел. До крови прокусив губу, он шумно втянул ноздрями воздух и послушно замер статуей.
- Хорошая подушка, - одобрила Варвара.
Минут через пять ей надоело валяться на диване, и она вскочила.
- Скучно. Развлеки меня, зоркоглазик.
Корнелий покраснел.
- Хочешь, я сыграю...
- Нет! - замахала руками девушка. - Ты делаешь это очень хреново, без обиняков.
- Ну я же очень стараюсь... - пробормотал он и покосился на свои бронзовые крылья. Тронул пальцем.
У Корнелия была одна удивительная особенность - крылья связного Света были прямо белоснежными, без единого черного пера. Улита говорила, что у Корнелия слишком мало мозгов, чтобы совершать плохие поступки. Связной Света был действительно очень добрый. А еще он искренне любил Варвару.
- Может... Гулять пойдем? - предложил парень, не надеясь на успех.
Он просто истосковался по солнышку и мечтал побывать под ним хотя бы минут пятнадцать. Все же сидеть под землей стражу Света тяжеловато...
И тут эйдос девушки засиял так ярко, как никогда прежде.
-  Пойдем, - сказала она, -  че тут-то болтаться?..
Они пошли по улице. Корнелию в голову лез всякий бред по поводу отчества Варвары (Варвара Ареевна?..), а потом он заметил, что девушка очень бледна по сравнению с окружающими, даже по сравнению с ним самим. "Гражданка Гормост" редко бывала под солнцем, чаще стараясь лазить под землей, по канализациям и тоннелям метро.
- Я хочу показать тебе кое-что, - сказал связной Света неуверенно. - Если ты, конечно, поднимешься со мной на крышу.
Варвара вскинула брови.
- Думал, высоты испугаюсь? Да ни в жизнь! Идем!
Корнелий просиял, надеясь, что девушка этого не заметила.
Они поднялись на крышую Варвара не удивилась, обнаружив, что замок на чердак сломан. Приглядевшись, она авторитетно заявила:
- Топорная работа! Я бы справилась лучше.
Они стояли на самом краю крыши. Девушка действительно не боялась высоты, она смело смотрела вниз и вверх, на солнце. А Корнелий смотрел вдаль.
- Зоркоглазик.
Связной Света вздрогнул. Ему нравилось, когда Варвара его так называет, но сейчас это прозвище звучало особенно, тихо и очень интимно.
- Что, Варя?
- Мне уже неделю снится всякая чертовщина, - в голосе сквозила напускная бодрость, - мама, Арей и жуткий колодец. Мне казалось, я умираю. А мой бывший квартирант... мне снится, будто он мой отец.
- Будто... - эхом повторил Корнелий и вгляделся в ее глаза.
Затем потряс головой и пробормотал:
- Мне нужно посоветоваться с Эссиорхом. Я...
- Что за имя такое дурацкое? – её голос нервно дрогнул. – Морда русская, а кликуха не очень.
Связной Света икнул.
- Ну, разве это важно?.. – просипел он.
И в этот момент у него зазвонил мобильный. Корнелий выхватил аппарат и услышал взволнованный голос Бэтлы:
- Невезунчик, срочно на Моросейку! На Фулону напали!
- Я не могу оставить Варвару! – воскликнул светлый страж.
- Тогда бери её с собой! Потом память сотрем! – заявила валькирия сонного копья и отсоединилась.
Корнелий с минуту смотрел на Варвару, а потом махнул рукой.
«Пропади всё пропадом…»
Он пересек расстояние между ними и накинул ему на шею цепочку своих бронзовых крыльев. Девушка вскинула брови и уставилась на «крылья», забившиеся как ненормальные.
- И что это за ботва?
- Всё нормально, Варя… не обращай внимания… - Связной Света снял цепочку с Варвары и поспешно засунул крылья под рубашку.
Теперь он боялся смотреть ей в глаза. Но он понимал, что защитить он её мог только так.
Через двадцать минут они были на Моросейке. Бой шел вовсю. Стражи мрака и комиссионеры сражались с валькириями за каменное копье. Светлые не знали, зачем им копье, но бились они рьяно, не на жизнь, а на смерть…
- Варя, стой тут, - взмолился Корнелий, оставляя девушку как можно дальше от драки, - я не хочу, чтобы ты опять пострадала!
Варвара топнула ногой:
- Ты что себе позволяешь?! Если ты мой друг, это ещё нихрена не означает!
Но связной Света уже ввинтился в центр боя. Девушка, сдвинув брови, взвесила лом у себя в руке и медленно двинулась вперёд. Она пока что не стала разбираться, почему разномастные тётки в серебряных доспехах дерутся с какими-то подозрительными мятыми типами. Главное, что они дрались. Предводительницей тёток была высокая женщина, чьи доспехи отливали золотом. Оружие тоже золотилось и блестело на солнце. Главным среди тёмных типов был долговязый мужик со страшным покореженным лицом.
Целью обеих армий было копьё серого цвета. Со стороны казалось, что оно не отражает свет, хотя… вероятно, так и было. Оружие отбирали то тётки, то типы, и никак оно не могло попасть в руки главнокомандующих.
Варвара разглядела Корнелия. Связной Света сначала пытался зачем-то играть на флейте, а затем стал использовать дудку как палку и лупасить окружающих по голове.
Внезапно копье оказалось в руках у совсем уж мятого типа, и именно ему Корнелий вломил флейтой в лицо так, что оружие подлетело, сделало сальто над головами обеих армий и приземлилось… прямо у ног изумлённой «гражданки Гормост». Не долго думая, Варвара схватила копьё голыми руками, замахнулась и отправила его в долговязого хмыря.
Все – и типы, и тётки изумлённо следили за траекторией копья. Оно впилось мятому главарю точно в сердце, а в следующее мгновение он превратился в пепел. Варвара сдавленно ойкнула и осела на землю. Впервые в жизни она грохнулась в обморок.

Варвара проспала сутки. Как только Зигги Пуфс рассыпался пеплом, копье пропало и появилось только около кровати, на которую положили дочь Арея. И теперь всё это время на нём лежал Добряк и рычал на всех и вся, кто пытался приблизиться к оружию.
Все понимали, что это значит, но вслух об этом не говорили.
Корнелий нервно кусал локти, но в комнату, где лежала Варвара, его не пускали. За девушкой ухаживали Ильга и Гелата. Они были единственными, кого подпускал к Варваре Добряк.
Корнелий пошёл к Эссиорху. Хранитель был дома, а вот Улита где-то пропадала, чему связной Света был очень рад.
- Как тебя угораздило накинуть крылья ей на шею? – спросил Эссиорх, стоило парню войти на его кухню.
Корнелий потупил взор.
- Ты уже знаешь?
- Ты решил, как Дафна? – Хранитель не прервал рисования, но посмотрел на связного. Тяжело, грустно. – У тебя хотя бы ситуация попроще. Теперь Варвара никогда не обратится во Мрак.
- Действительно. Проще, - Корнелий фыркнул, - но ведь я действительно полюбил её!
- Я верю, - кивнул Эссиорх. – Только это не оправдание для такого опрометчивого поступка.
- Знаю.
Они помолчали. Наконец, Хранитель Высших Сфер отошёл от мольберта и помыл руки. В полной тишине заварил чай в двух кружках.
- Ты же понимаешь, что она может тебя не любить.
- Но ты же знаешь, что она ко мне чувствует?.. – пробормотал Корнелий.
Он пил чай и при этом смотрел в пол, а не на чашку, поэтому очень быстро ошпарился. Эссиорх вздохнул.
- Знаю. Потому и гнев мой не так велик, как мог бы быть.
- И что же?.. – племянник Троила шмыгнул носом.
- Ну. Она тебя не отвергнет, - уклончиво ответил Хранитель. – Но тебе придётся добиться её любви. Ты же понимаешь, что с тобой будет в противном случае.
- Да всё я понимаю, - Корнелий схватился за виски, - угораздило ж меня влюбиться в будущую валькирию каменного копья!
- Даже Троилу было неизвестно, кого выберет сила Таамаг, - покачал головой Эссиорх.
Допил одним глотком чай. Поставил кружку на стол.
- Тебе придётся разбираться со всеми проблемами самостоятельно, - сказал он грустно, - на этот раз даже я не помогу тебе.
- Я знаю, - связной Света скрипнул зубами. – Я справлюсь.
Часом позже проснулась Варвара. Обведя мутным взглядом комнату, она по привычке пнула Добряка и обнаружила около кровати копьё.
- Это чё за ботва? – спросила она, тыкая пальцем в наконечник.
Валькирии, находящиеся в комнате, переглянулись.
- Это твоё оружие… - наконец, осторожно пояснила Гелата.
- А как же мой лом? – захлопала глазами девушка. – Нельзя поменять, никак?
- Если ты захочешь, оно примет вид лома, - сказала валькирия воскрешающего копья.
Варвара рассеянно кивнула, не став заострять на этом внимания.
- А почему вы в шапках с крыльями? – спросила она, глядя на Фулону.
Та пристально посмотрела на неё.
- Так надо. У тебя тоже такая будет.
- Прикольно! Я теперь член футбольной команды? – Варвара хмыкнула. – Да забейте вы, телухи. Потом мне всё расскажете, я теперь уже, наверное, всё усеку… Корнелия позовите?..

- Зоркоглазик.
Связной Света поднял на неё от пола глаза. Варвара хмыкнула.
- Ну ты прямо как труп. Чё белеешь-то как целка? Не съем я тебя. Спасибо тебе.
Корнелий вздрогнул.
- За что?
- Ну как это? Мне ж из-за тебя фортуна улыбнулась, да ещё как! Во все тридцать два зуба! Я ж теперь крутая телуха!
- Ты нормально…
- Да мне просто на всё плевать, - отмахнулась Варвара, - усваяивать буду всё по дороге. Просто теперь у меня всё классно, и я хочу, чтоб у тебя тоже было классно.
- Не знаю, как ты это сделаешь, - произнёс Корнелий убито.
А в следующее мгновение горячие губы невесомо коснулись его собственных.
- И за сны спасибо, - добавила Варвара, улыбаясь, - дрыхну без задних ног. И никакой чухни про колодцы!
Связной Света вгляделся в её широко распахнутые глаза. Случайное озарение. Варвара просто благодарна ему. Но… это совершенно не важно!
Племянник Троила подпрыгнул и распахнул свои белоснежные крылья. Девушка с мгновение разглядывала их, а затем тронула пальцем.
- Круто! – изрекла она. – Настоящие! Покатай меня, большая черепаха!
И он покатал. Несмотря ни на что. Потому что он был невероятно рад этому случайному озарению.

Конец.

Отредактировано Глория Герасимова (2011-11-25 19:30:33)

0

2

вах, необычно-то как) мне понравилось))

0

3

вот именно, необычно и поэтому просто идеально :rofl:

0

4

Восхитительно)) мне очень понравилось)) :D

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Готовые фики по Мефодию Буслаеву » Случайное озарение (PG, мини)