Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Фанфики по Мефодию Буслаеву » Мы сами рисуем свою жизнь (миди - мини)

Мы сами рисуем свою жизнь (миди - мини)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: "Мы сами рисуем свою жизнь"
Автор: Аngеl
Бета: не имею
Персонажи и пейринг: Арей, Эссиорх, Лигул, Троил, Эльза Керкинитида Флора Цахес; Мефодий/Дафна, Матвей/Ирка, Корнелий/Варвара и остальные по мере написания.
Рейтинг: РG - 13
Жанр: по большей части Ангст
Предупреждения: ОСС. Не буду врать, это мой НЕ первый фик, но первый на этом сайте. Любите и, если что, жалуйтесь)
Статус: мини-миди
Таймлан: "Стеклянный страж"
От автора: ОСС потому, ибо невозможно предельно точно изобразить характер персонажа, как это сделал первообладатель (в данном случае Дмитрий Емец)

Отредактировано Angel (2014-02-13 07:06:52)

0

2

Пролог.

...Меф бежал, не зная куда. Ноги сами несли его вперед. Будь его воля, Буслаев бы остановился и, вытащив спату, начал бой с незримым, но ужасающим противником.
Поворот... еще поворот. Теперь прямо. Снова поворот... Прохожие, с удивлением отстраняясь, поглядывали на взмокшего Мефа с удивлением, наверняка думая: "Что за уголовник?.."
Буслаеву было плевать, о чем размышляют проплывающие мимо вальяжные люди. Главное - убежать, ведь противник вот-вот настигнет Мефа. И тогда конец... Конец сну.
- Меф! - Дафна нетерпеливо трясла Буслаева за плечо. - Буслаев!
Парень открыл глаза и резко сел, вытирая со лба пот.
- Что? А, привет, - заторможенно отозвался Буслаев, в который раз услышав свое имя.
- А, привет, - передразнила девушка. - С тобой все в порядке? Ты мокрый.
- Да, вполне, - усмехнулся Мефодий. "Можно решить, будто я сам не заметил!" - подумал парень.
Девушка задумчиво посмотрела на него. Дело в том, что она уловила исходящую от парня негативную энергию. Несомненно, Дафна чувствовала ее и раньше, но в этот раз темное поле вокруг Буслаева стало импульсивнее и постепенно сгущалось, образуя что-то наподобие черной дыры, только уменьшенной в размерах. Казалось, что она затягивает в себя весь появляющийся свет, безвозвратно его поглощая.
"Только бы его не затянуло во мрак!" - обеспокоенно подумала светлая. Ей казалось, что опасная стадия, когда Меф уже не мрак, но еще не свет, закончилась. На самом деле, она еще и не начиналась...

0

3

Глава 1.

- Арей!
Мечник повернул голову на звук, который доносился из кабинета горбуна. Тяжелыми шагами барон мрака направился туда.
Скрипнула дверь. Над Лигулом нависла грозная тень. Любой бы пришел в ужас, но горбун туда дорогу не знал, поэтому спокойно поднял голову и оценивающе оглядел Арея.
- Плохо выглядишь, старина! - заметил Лигул.
- Кто бы говорил, - парировал мечник и насмешливо, нетерпеливо спросил: - Чем обязан потревожить ваше горбунское величие своим визитом по вашему приглашению? Мне казалось, что у вас и так много проблем, - с издевкой добавил мечник, делая акцент на слове "вас".
Лигула передернуло. Он скрипнул зубами, плохо скрывая злость. Все же осознав, что заметили, горбунок натянуто засмеялся:
- А ты умеешь пошутить! Я же просил! Только на "ты". Я хочу быть ближе к своим подчиненным! - обьяснил Лигул, допуская ошибку.
- Я не подчиненный! - рявкнул Арей. - Запомни это, горбун!
Лигул примирительно поднял ладошки:
- Хорошо-хорошо! Тогда давай...те... ближе к делу.
- Быстрее, у меня и так много работы.
- Забота о дочурке, не так ли? - произнес карлик, играя со смертью. На своей шее он почувствовал холодную сталь меча.
- А вот это не ваше дело! - прохрипел злой Арей.
- Ладно, только меч убери...те.
Барон убрал меч, но так, что в любую секунду его можно было достать. Лигул, заметив это, отодвинулся подальше от Арея.
- Ну что же... Нам стало известно, что в Буслаеве снова зарождается мрак. Пускай хиленький, но мрак... За Мефодием надо следить, но незаметно, чтобы у него не возникло подозрений.
- В Буслаеве - мрак? Что-то новенькое, - хмыкнул мечник. - Уж не ты ли постарался? - спросил Арей, переходя на "ты".
- Ты... Вы меня обижаете, - скромно потупился карлик. - Конечно, я! - горделиво произнес он, поднимая нос к потолку, но, заметив на том трещину, опустил взгляд обратно на пол. - Я подослал отличного бойца, который может проникать в сны и искажать их. При этом, у Мефа не будет ощущения, что мир в его снах как будто нарисованный, чего не случается в снах обычных людей, где все кажется реальным.
- Что ты от меня-то хочешь?
- Повторюсь, слежки. Нам необходимо узнать, когда наступит подходящий момент, чтобы перетащить Буслаева на нашу сторону.
- И? Как ты заметил, я не особо подходящий для этой, - тут барон усмехнулся, - миссии.
- Вы - да, - подтвердил Лигул. - А вот ваша дочь...
- Что ты сказал??? - взревел рассерженный мечник.
- Тебе придется! - в ответ сказал карлик. - Иначе... - Лигул щелкнул пальцами и посреди кабинета возникло объемное изображение подземного перехода, где жила Варвара. Девушка что-то делала, но тут она, схватившись за шею, упала на колени, судорожно пытаясь вдохнуть воздух.
- Останови! - рявкнул Арей. - Я согласен!
Лигул коварно усмехнулся и снова щелкнул пальцами. Девушка сразу же поднялась, пошатываясь.
Изображение исчезло.
- Вот видишь. Убить ее - дело пустяковое, - на губах карлика заиграла сочувственная улыбочка. - Пускай приступает завтра утром! Можешь идти! - Горбун занялся своими делами, деловито начав перебирать бумажки, которые нужно было подписать...

Отредактировано Angel (2014-02-13 06:47:22)

0

4

Глава 2.

- Вали отсюда по-хорошему! - крикнула Варвара, грозно надвигаясь на связного. Совсем недавно он, как обычно, "случайно" зацепил флейтой тарелку, чьи осколки сейчас лежали на полу. Корнелий с достоинством поправил сползающие очки.
- Вообще-то ты тоже нередко роняешь посуду, - осторожно возразил он. - И вообще, я тебя спас!
- Я че-то не поняла, тебя кто-то спрашивал? А дышать я и сама смогла через несколько секунд!
- Н-нет, - заикнулся Корнелий. - Не спрашивал.
- Вот и пошел вон отсюда! - Варвара, внезапно успокоившись, присела на стул, закинув ногу на ногу. - Испугался, ботан? - усмехнулась девушка.
"Ботан" мотнул головой:
- Неа! Издеваешься?
- Есть немного. Ты че сюда каждый день таскаешься, а? Тебе этого... как его?.. Эссиорха мало? Доставай его, а ко мне не лезь!
Корнелий вздохнул.
- Ты хотя бы меня терпишь, потому что знакомы недавно. А его я знаю уже много лет. Так он меня сегодня чуть ли не пинком вышиб из квартиры! Вот и доверяй после этого!
- Вы, светленькие, всегда такие! А из-за чего чуть не вышиб-то? - заинтересовалась Варвара, склонив голову набок и слегка прищурившись.
- Не делай так больше! - взмолился связной.
- Как "так"? - не поняла девушка.
- Не наклоняй голову, а то мне кажется, что ты что-то затеваешь!
- Ты прав. Не представляешь, как сильно. Обернись, - посоветовала дочь Арея.
Предчувствуя что-то очень нехорошее, Корнелий обернулся. Перед ним стоял барон мрака.
- Зы-зы-зыдравствуйте, - промямлил Корнелий.
- Давно не виделись, - со злобой выдохнул Арей. - Что ты тут забыл? - Если бы не Варвара, которая внимательно следила за ними обоими, он бы уже давным-давно прикончил этого очкарика.
- Ни-ни-ничего...
- Вот и вали отсюда! Пошел вон!
Корнелий поспешно ретировался за дверь, уже только за ней переведя дыхание.
"Веселенькое начало дня!" - подумал связной, выходя из подземного перехода.
- С тобой что-нибудь происходило последние минуты? - спросил Арей.
- Допустим. Но вас это не касается.
- У меня к тебе дело, - начал барон, но девушка его прервала:
- Конечно! Пять пачек сигарет и все будет о'кей!
- Опять за старое? - возмутился Арей, укоризненно глядя исподлобья.
- А что? Ведь говорят же, что все новое - это хорошо забытое старое! Ну ладно, что за дело?
- Надо кое за кем последить. За Буслаевым. Помнишь его?
- Ну дык! А зачем?
- Надо. Почему - не могу сказать, но надо. А когда уловишь, момент, который ты обязательно почувствуешь, ты должна позвать меня! - предупредил мечник.
Варвара фыркнула.
- Кому должна, те мне прощают! Лады, но с вас пять пачек сигарет! Усекли?
- Усек, усек, - подтвердил Арей. - Начинаешь завтра утром. Но помни: что бы Меф тебя никак не заметил!

ИТАК, ЭТОТ ФАНФИК БЫЛ СКОПИРОВАН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ФИКБУКА "Apelsi", И ПОЭТОМУ, ДАБЫ НЕ ДАВАТЬ АВТОРУ ПОВОД ПРОДОЛЖАТЬ ЭТОТ ФАНФИК, КОПИРУЯ НОВЫЕ ГЛАВЫ, Я НЕ БУДУ ЗАКАНЧИВАТЬ ЭТОТ ФАНФ.
Спасибо за внимание.

Ах, да. Мой логин на фикбуке - Julia - Юля.

Отредактировано Angel (2014-05-28 08:47:56)

0

Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Фанфики по Мефодию Буслаеву » Мы сами рисуем свою жизнь (миди - мини)