Таня Гроттер и Легенда о двух мирах
Автор: МанияX

Фэндом: Емец Дмитрий «Мефодий Буслаев», Емец Дмитрий «Таня Гроттер» (кроссовер)

Пэйринг или персонажи: Мефодий Буслаев/Таня Гроттер, Лиза Зализина/ Ванька Валялкин, ну и прочие... ( Там их довольно много лень перечислять)

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Юмор, Фэнтези, AU
Предупреждения: OOC, ОМП, ОЖП
Размер: Миди, 40 страниц
Кол-во частей: 15
Статус: закончен (гдавы написаны, нужно лишь выложить)
Описание:
Всем известная Таня Гроттер попадает в очередную историю. В опасные приключения вместе с ней отправляются:Гробыня, Баб-Ягун, Глеб Бейбарсов, Ванька Валялкин, Шурасик, Мефодий Буслаев, Ната Вихрова,Петручо Чимоданов, Евгений Мошкин и еще много кто.

Посвящение:
Мне любимой и читателям если таковые будут.

Публикация на других ресурсах:
Публикуйте, только чиркните что не вы писали ну и ссылку если можно.

Примечания автора:
Первый фанфик пишите комментарии. Кидание тапками не возбраняется. С продой могу затянуть. Интернет работает плоховато. Еще могут быть особые персонажи. После первого же комментария постараюсь выкладывать проду. И еще! Разница в возрасте Буслаева и Гроттер почти отсутствует.
Примечание автора, которая тот самый автор: Фик опубликован также на Фикбуке. Первая часть сборника.

Глава 1. Снова приключения.

Многие из нас смотрят только вперед ,
некоторые только назад, в то время как
другие смотрят не только вперед, но ию
назад-такие люди всегда, рано или
поздно, одерживают победу над всеми.
Медузия Горгонова.
Солнце озарило комнату, заставляя всех проснуться. Такое яркое солнце не часто осчастливливало своим присутствием, но сегодня как раз был такой день.
Как же Тане не хотелось просыпаться, но солнце не собиралось никого щадить, да и зудильник не умолкал, и проснуться пришлось. Морщась, Таня встала с постели и пошла умываться. Холодная вода помогла Татьяне Гроттер окончательно прийти в себя. Вдруг кто-то забарабанил в дверь и не дожидаясь ответа, в комнату ввалился неунывающий комментатор, Баб-Ягун.
- Танька, ты чего, спишь что ли?
- Привет, Ягун. Кстати, давно хотела спросить: почему ты никогда не ждешь, чтобы тебе открыли?
- Привет, Танюха! Во-первых, я почувствовал, что ты меня и так впустишь, а раз так, то зачем ждать? Мне каждая секунда дорога.
- А во-вторых?
- А во-вторых, моя дорогая Танечка, я не ко всем вот так вот вваливаюсь, только к близким друзьям.
- Это, что ли, означает, что друзья они и в Африке друзья? Дружбу спешкой не испортишь?
- Почти. Дружбу спешкой как раз испортить можно. Но зато нельзя застать друга в неловком положении. Если только он тебе действительно друг.
- Так, ладно закрыли тему. Ты зачем приходил-то?
- Ну, дожили, мамочка моя бабуся! К другу прийти нельзя! Ну, ладно, открою военную тайну: попросили меня передать парочку записок… Притом, знаешь, кто попросил? КУПИДОНЫ ну и еще Соловей! И даже шоколадом не снабдили, а ведь мне предстоял тяжелый и опасный путь! Я, конечно, не купидон, но все равно приятно. Ко мне пристали Попугаева и Пупсикова! Я как герой (кем я итак являюсь, но скромность не позволяет так назваться)улизнул от них…
Речь Ягуна начала приобретать монологический оттенок. И так как это могло быть надолго, Таня поспешила прервать его:
-Ягун, во-первых что за записки, во-вторых, КУПИДОНЫ!? Либо они вконец обленились, либо…
- Про записки – это легко – на, - играющий комментатор протянул три письма, - а вот с купидонами посложней. Возможно, они поняли, что я великий Ягунни должен все про всех знать, но … Скорее всего они побоялись одного из отправителей.
Таню удивило это «но…», ведь Ягун на то и Ягун, что всегда все знает и никогда не унывает.
- Ягун, скажи, ты ведь не пытался их прочитать?
- Ну…
- Я-Г-У-Н!..
- Танька, я все равно ничего не смог увидеть, только двумя сглазами по голове получил, - обиделся комментатор.
- Искрисом фронтисом запущу!
- Ладно, Танюха, успокойся, я ведь все равно ничего не увидел.
- Это тебя и спасло!
Ягун пулей выбежал за дверь, на последок пробормотав, тихо , но четко (что бы Таня смогла услышать): « На друзей вот так вот не кидаются».
Перстень Феофила Гроттера проскрипел на своей любимой латыни:
- Donec eris felix, multos numerabis amicos. Tempora si fuerint nubilа solus eris (*Не сосчитать друзей, пока благоденствие длится. Если же небо твое хмурится – ты одинок )
- Дед, а по-русски нельзя? Мне как будто делать нечего, кроме как латынь учить!
- Нет, внученька, нельзя, а вот про то что тебе делать нечего - это я согласен.
- Дед!
- Что дед, я уже ….
Таня коснулась кольца, оно было холодным. Наверное, опять заряд кончился. Отговорил свое, дедуля. Малютка Гроттер взяла записки. Одна была от Сарданапала, другая от Соловья, третья без подписи. В первой записке глава Тибидохса просил зайти к нему к 11:00 , неудивительно, что Ягун не смог прочитать записку. Вторая – от Соловья. В ней указывалось время тренировки. Третья… Таня раскрыла конверт:
«Приходи к Большой башне, в полночь»
«Опять Бейпесиков пристал. Не пойду я никуда», - подумала Грозная Русская Гротти
Таня взглянула на часы: сейчас почти одиннадцать. Пора идти к Сарданапалу. Таня торопливо собралась и пошла по направлению к кабинету главы Тибидохса. Девушка постучалась, послышалось: «Да, войдите». Таня заглянула внутрь. Сарданапал стоял около черномагических книг, он пригласил Таню войти. Малютка Гроттер осмотрелась - они были не одни, в кабинете находились: Поклеп, Великая Зуби, Медузия Горгонова, Ягге, Ванька Валялкин, Глеб Бейбарсов, Баб Ягун, Катя Лоткова и Гробыня Склепова. В кабинете было малость тесновато.
- Ну, вот. Теперь все в сборе, - сказал Сарданапал, - Я собрал вас здесь не по своему желанию. Магщество приняло решение, что мы должны отправиться на разведку обстановки, если все пойдет не так, Магщество пришлет подмогу, в чем я сильно сомневаюсь.
Глеб не сводил с Тани глаз, от этого девушке стало очень неуютно. Заметив, что Таня на него смотрит, Глеб улыбнулся, это вызвало недовольство Ваньки. Было видно, что Ванька на взводе. «Наверное, они уже успели пособачиться», - подумала Таня.
- То есть мы вроде подопытных кроликов? – спросила Склепова.
-Вынужден признать это сравнение подходящим, Гробыня.
- А почему в качестве подопытного кролика выступает такая красивая, хрупкая, нежная девушка, как я?
- Существует пророчество самое загадочное в нем находится описание восьмерых подростков-магов ты, Гробыня идеально подходишь под описание «Самоуверенна, красива, дерзка, темна и дружит с той, кого считала врагом своим…»
- А я что одна такая? «Самоуверенна, дерзка, красива и темна»? Я конечно польщена, но не думаю, что все похожие на меня передохли от зависти.
- Дело в том что дальше идет описание твоего «врага»:
Когда на ковре я скользил в вышине,
Рой вещий видений явился ко мне.
Плач девочки звонко разнесся в тиши –
Родился ребенок в таежной глуши.
Хохот скрипучий сводит с ума –
Крадется к ребенку убийца Чума.
Пламенем вспыхнет огненный глаз –

Девочку чудом спасет контрабас.
Нет трусости места на этой земле –
Два любящих сердца пылают во мгле.
Родительской смертью искуплен обет –
Подарено десять безоблачных лет.

Та-Кого-Нет убегает в тоске –
Раздавлена смерть в детской руке.
Сил темных закружится огненный смерч –
Похищен внезапно магический меч.
Сверкнет ярко меч, отзовется мой голос,
И будет разрублен магический волос.

Коварство бессмертных нельзя угадать –
Предаст даже тот, кто не может предать.
Исполнится хаоса древний обет,
И встанет из гроба Та-Кого-Нет...
И жуткая битва начнется в тот час –
Закроется смертью достойного глаз.

В финале престранный всех ждет парадокс:
Гроттер Татьяна сотрет Тибидохс…»

Именно из этой странной легенды было взято это знаменитейшее предсказание.
- Так вроде все понятно но лопухоиды, что считать разучились или это меня бедненькую не правильно обучили. Вроде когда учили: идет сначала один, потом два, далее три, затем четыре, после идет пять, потом шесть и семь и только потом восемь(ведь учителей считать не надо?). Возникает вопрос где еще двое? И кто они?
-Один из них – Шурасик, - Сарданапаловы усы уже переругивались во всю, - другого нам еще предстоит найти.
- Тааак… Снова приключения? Ну Танька, ну Танюха, опять ты герой романа, да еще и нас втянула… Вот скажи, как тебе это удается? Я, может, тоже хочу в переделки попадать и знаменитой быть.
- Угу… А вот мертвой знаменитостью тебе быть хочется? – буркнул Ягун.
- Ой а чего мы такие грустные? Мы ведь неунывающие, да Ягуша?
-Не твое дело я и есть неунывающий, но в данном случае я немного взгрустнувший.
- Аааа… Ну тогда все понятно… А чего так?
- Кхэм… - подала голос доцент Горгонова, - Мы вам не мешаем?
- Спасибо, Медузия. Так вот с этого момента вы будете сняты с занятий и будете заниматься по отдельной программе. Все свободны, кроме Тани, тебя я попрошу остаться.
Когда все разошлись академик спросил Таню:
- Я бы хотел расспросить тебя о мальчике из Тыра в той истории со Стихарием.
- Об Урге? – Таня все еще помнила того парня, интересная история тогда была, Таня на несколько секунд погрузилась в воспоминания. Да… Она до сих пор помнила вороватого мальчишку из Тыра.
- Да, кажется, именно так его звали.
- Что бы вы хотели узнать?
- Подходит ли он под следующее описание:
«Однажды утром, в мире параллельном,
найдет мальчишка удалой
волшебный контрабас, и влюбится он в ту
кому тот контрабас принадлежит,
немало приключений та пара обнаружит,
и от смерти лютой спасаясь, друга нового найдут.
Оба парня в мире том похожи.
Оба жулики но один всего лишь, вор, другой…»
Таня задумалась. Вроде, похоже, но…
- А кто этот друг и девушка?
- Ты и Баб Ягун.
- Хм… Да, похоже, что да. Это про него, про Урга.
- Спасибо, Таня. Думаю, он и есть восьмой посланник.
-Посланник?
Сарданапал не ответил, он уже погрузился в череду своих раздумий. Таня тихо вышла из кабинета главы школы и пошла искать Ваньку.