Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роковое решение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: Саламандра
Название: Роковое решение
Бета: Нет
Персонаж: Таня Гроттер, Арей, Улита, Валялкин
Рейтинг: G
Жанр: кроссовер
Размер: Мини
Статус: Закончен
Предупреждения: Это моя версия окончания истории Тани Гроттер после 13 книги. Принимаю тапки и пинки с великой радостью. Фанф на любителя.

Из дневника Татьяны Гроттер:

«Я чувствую, как схожу с ума. Правильно Склепова говорила, что я просто не смогу долго оставаться здесь. Жизнь лесной домохозяйки явно не для меня. Да и Ванька стал по-другому ко мне относиться. Нет, разумеется, не разлюбил. Раньше у него была потребность сражаться за меня, отвоевывать. Теперь же он понял, что я всецело принадлежу ему, и успокоился на этом. Очень обидно ощущать себя чем-то вроде дивана. Приходя из леса, Ванька требует еду и спать. Он стал воспринимать меня, как что-то само собой разумеющееся, как данность. Я даже не помню, когда мы в последний раз разговаривали. Все, чего я удостаиваюсь, это дежурный поцелуй и вопрос «Как дела?», причем заданный с абсолютным отсутствием желания получить ответ. Я чувствую, что скоро одичаю в «этой психушке», как называет избушку Склепова, побывавшая здесь недели две назад, когда не было Ваньки. Он запретил мне общаться с кем-либо, даже с Ягуном. А ведь самое интересное, что у меня до сих пор язык не поворачивается назвать избушку своим домом.
Ну не смешно ли: обратная эволюция. Человек превращается в макаку. Впервые я услышала это от той же Гробыни, год назад пытавшуюся меня отговорить от переезда к Ваньке. Теперь я жалею, что не поддалась на уговоры.
Когда у Ваньки пропала магия, он потребовал отдать ему перстень Феофила. Получив отказ, Валялкин просто сдернул кольцо, пока я спала. Я искала перстень, пыталась связаться с ним, но все бесполезно. Так обидно.
Ведь я до последнего считала: Ванька – самое лучшее, что у меня когда-либо было. Я наивно думала, что он всегда будет нежным, ласковым и заботливым. Таким, каким был первые месяца три.
Порой я ловлю на себе его взгляд, весьма неутешительный взгляд. Я для него стала назойливой мухой, нужной лишь для приготовления еды и общего создания семейной жизни. Видимо, Ванька привык быть один".

Это была последняя запись в дневнике Татьяны Гроттер, сожженном в тот же день. Улетев от Валялкина, девушка оставила короткую записку:

«Прости!»

Прочитав послание, Валялкин кинулся к шкафу. Отодвинув его, Ванька снял половицу и проверил тайник. Так и есть: Гроттер нашла и забрала кольцо. Теперь найти её нереально.

***

- Татьяна Гроттер – звезда драконбола найдена мертвой на дне ущелья. По нашим данным девушка умерла от ножевого ранения в сердце, - прочитала Улита.
Отложив журнал «Сплетни и Бредни», ведьма посмотрела на сидящего в кресле Арея.
- Зачем Лигулу понадобилась девчонка? Она ведь простой маг, - недоуменно спросила секретарша.
- У неё было кольцо Феофила, завещанное мраку. Феофил был не дурак, но любитель поиграть в карты. Проигравшись однажды, он сбежал, не желая отдавать долг мраку. В перстне его работы содержится часть сознания Феофила. С его помощью Лигул выудит долг, - устало объяснил мечник.
- А зачем убивать девчонку?
- Мальчики Лигула уничтожили её просто так, мимоходом. Они привыкли не оставлять свидетелей.
- Вам её не жалко? – задала нестандартный для мрака вопрос Улита.
- Жалко не жалко – это уже из оперы света, - жестко отрезал Арей, закрывая за собой дверь в кабинет.
Умная ведьма, отлично знавшая своего шефа, определила, что Арею жалко девушку, но он никогда в этом не признается.

0

2

Хорошо, интересно. но, на мой взгляд, лучше б это было макси. можно было и растянуть историю!

0

3

Sigrlinne, я тоже об этом думала.
Скорее всего в ближайшем будущем и напишу

+1

4

Интересно. Мне понравилось. Я тоже советую тебе написать проду.

0

5

Я, конечно, жутко извеняюсь, но я требую проды *на коленях* ну позязя!!!!

0

6

О, присоединяюсь к Белке. *пинает Лену. Сильно.*

0

7

Просто Аня, ой! *побежала за зелёнкой*
Isobella Angel White, спасибо огромное!

0

8

Саламандра написал(а):

Скорее всего в ближайшем будущем и напишу

ну и?

=)

0

9

зачем Таню убили!!!! был бы фик хороший если бы она была жива

0