Сделать стартовой :)

Танька Гроттер и Мефодий Буслаев

Объявление

Навигация Нашего Форума

Важное

Ролевая

Книги МБ

Герои МБ

Книги ТГ

Герои ТГ

ШНыр

Сплетни и Бредни

Фанфики по Мефодию Буслаеву

Фанфики по Тане Гроттер

Готовые фанфики ТГ

Готовые фанфики МБ

Своё творчество и его обсуждение

Развлечения и Флуд


Добро пожаловать на сайт Тани Гроттер и Мефодия Буслаева. Смотрите правила, регистрируйтесь и заходите во Флуд


События в игре на данный момент: Не было в мире магов такого человека, кто никогда бы не слышал о легендарном Древнире и его пророческом таланте. Но кто бы мог подумать, что под именем величайшего мага скрывается просто ЭВМ!

Как отреагируют на это элементарные маги?

Что предпримут стражи Тьмы, чтобы завладеть уникальным прибором?

Почему стражи Света, вместо того, чтобы им мешать, сами, очертя головы, бросаются на поиски?

И кто же, наконец, разгадает все тайны мудрого "DREVnir05"?..

ТОЛЬКО ЗДЕСЬ И ТОЛЬКО У НАС!!!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ)


Реклама на форуме и обмен баннерами только под ником "Амур"!! Пароль - 0000. Внимание! Большие по размеру баннеры администрация в бегущую строку не включает!

 
 
Администраторы: _ЧеrEпуshkO_, Лерира, Kate
Модераторы: Воин великой тьмы, Амеля, Frozen Dream, СторонницаСвета(СС)
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Фанфики по Мефодию Буслаеву » Мы сами рисуем свою жизнь (миди - мини)


Мы сами рисуем свою жизнь (миди - мини)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: "Мы сами рисуем свою жизнь"
Автор: Аngеl
Бета: не имею
Персонажи и пейринг: Арей, Эссиорх, Лигул, Троил, Эльза Керкинитида Флора Цахес; Мефодий/Дафна, Матвей/Ирка, Корнелий/Варвара и остальные по мере написания.
Рейтинг: РG - 13
Жанр: по большей части Ангст
Предупреждения: ОСС. Не буду врать, это мой НЕ первый фик, но первый на этом сайте. Любите и, если что, жалуйтесь)
Статус: мини-миди
Таймлан: "Стеклянный страж"
От автора: ОСС потому, ибо невозможно предельно точно изобразить характер персонажа, как это сделал первообладатель (в данном случае Дмитрий Емец)

Отредактировано Angel (2014-02-13 07:06:52)

0

2

Пролог.

...Меф бежал, не зная куда. Ноги сами несли его вперед. Будь его воля, Буслаев бы остановился и, вытащив спату, начал бой с незримым, но ужасающим противником.
Поворот... еще поворот. Теперь прямо. Снова поворот... Прохожие, с удивлением отстраняясь, поглядывали на взмокшего Мефа с удивлением, наверняка думая: "Что за уголовник?.."
Буслаеву было плевать, о чем размышляют проплывающие мимо вальяжные люди. Главное - убежать, ведь противник вот-вот настигнет Мефа. И тогда конец... Конец сну.
- Меф! - Дафна нетерпеливо трясла Буслаева за плечо. - Буслаев!
Парень открыл глаза и резко сел, вытирая со лба пот.
- Что? А, привет, - заторможенно отозвался Буслаев, в который раз услышав свое имя.
- А, привет, - передразнила девушка. - С тобой все в порядке? Ты мокрый.
- Да, вполне, - усмехнулся Мефодий. "Можно решить, будто я сам не заметил!" - подумал парень.
Девушка задумчиво посмотрела на него. Дело в том, что она уловила исходящую от парня негативную энергию. Несомненно, Дафна чувствовала ее и раньше, но в этот раз темное поле вокруг Буслаева стало импульсивнее и постепенно сгущалось, образуя что-то наподобие черной дыры, только уменьшенной в размерах. Казалось, что она затягивает в себя весь появляющийся свет, безвозвратно его поглощая.
"Только бы его не затянуло во мрак!" - обеспокоенно подумала светлая. Ей казалось, что опасная стадия, когда Меф уже не мрак, но еще не свет, закончилась. На самом деле, она еще и не начиналась...

0

3

Глава 1.

- Арей!
Мечник повернул голову на звук, который доносился из кабинета горбуна. Тяжелыми шагами барон мрака направился туда.
Скрипнула дверь. Над Лигулом нависла грозная тень. Любой бы пришел в ужас, но горбун туда дорогу не знал, поэтому спокойно поднял голову и оценивающе оглядел Арея.
- Плохо выглядишь, старина! - заметил Лигул.
- Кто бы говорил, - парировал мечник и насмешливо, нетерпеливо спросил: - Чем обязан потревожить ваше горбунское величие своим визитом по вашему приглашению? Мне казалось, что у вас и так много проблем, - с издевкой добавил мечник, делая акцент на слове "вас".
Лигула передернуло. Он скрипнул зубами, плохо скрывая злость. Все же осознав, что заметили, горбунок натянуто засмеялся:
- А ты умеешь пошутить! Я же просил! Только на "ты". Я хочу быть ближе к своим подчиненным! - обьяснил Лигул, допуская ошибку.
- Я не подчиненный! - рявкнул Арей. - Запомни это, горбун!
Лигул примирительно поднял ладошки:
- Хорошо-хорошо! Тогда давай...те... ближе к делу.
- Быстрее, у меня и так много работы.
- Забота о дочурке, не так ли? - произнес карлик, играя со смертью. На своей шее он почувствовал холодную сталь меча.
- А вот это не ваше дело! - прохрипел злой Арей.
- Ладно, только меч убери...те.
Барон убрал меч, но так, что в любую секунду его можно было достать. Лигул, заметив это, отодвинулся подальше от Арея.
- Ну что же... Нам стало известно, что в Буслаеве снова зарождается мрак. Пускай хиленький, но мрак... За Мефодием надо следить, но незаметно, чтобы у него не возникло подозрений.
- В Буслаеве - мрак? Что-то новенькое, - хмыкнул мечник. - Уж не ты ли постарался? - спросил Арей, переходя на "ты".
- Ты... Вы меня обижаете, - скромно потупился карлик. - Конечно, я! - горделиво произнес он, поднимая нос к потолку, но, заметив на том трещину, опустил взгляд обратно на пол. - Я подослал отличного бойца, который может проникать в сны и искажать их. При этом, у Мефа не будет ощущения, что мир в его снах как будто нарисованный, чего не случается в снах обычных людей, где все кажется реальным.
- Что ты от меня-то хочешь?
- Повторюсь, слежки. Нам необходимо узнать, когда наступит подходящий момент, чтобы перетащить Буслаева на нашу сторону.
- И? Как ты заметил, я не особо подходящий для этой, - тут барон усмехнулся, - миссии.
- Вы - да, - подтвердил Лигул. - А вот ваша дочь...
- Что ты сказал??? - взревел рассерженный мечник.
- Тебе придется! - в ответ сказал карлик. - Иначе... - Лигул щелкнул пальцами и посреди кабинета возникло объемное изображение подземного перехода, где жила Варвара. Девушка что-то делала, но тут она, схватившись за шею, упала на колени, судорожно пытаясь вдохнуть воздух.
- Останови! - рявкнул Арей. - Я согласен!
Лигул коварно усмехнулся и снова щелкнул пальцами. Девушка сразу же поднялась, пошатываясь.
Изображение исчезло.
- Вот видишь. Убить ее - дело пустяковое, - на губах карлика заиграла сочувственная улыбочка. - Пускай приступает завтра утром! Можешь идти! - Горбун занялся своими делами, деловито начав перебирать бумажки, которые нужно было подписать...

Отредактировано Angel (2014-02-13 06:47:22)

0

4

Глава 2.

- Вали отсюда по-хорошему! - крикнула Варвара, грозно надвигаясь на связного. Совсем недавно он, как обычно, "случайно" зацепил флейтой тарелку, чьи осколки сейчас лежали на полу. Корнелий с достоинством поправил сползающие очки.
- Вообще-то ты тоже нередко роняешь посуду, - осторожно возразил он. - И вообще, я тебя спас!
- Я че-то не поняла, тебя кто-то спрашивал? А дышать я и сама смогла через несколько секунд!
- Н-нет, - заикнулся Корнелий. - Не спрашивал.
- Вот и пошел вон отсюда! - Варвара, внезапно успокоившись, присела на стул, закинув ногу на ногу. - Испугался, ботан? - усмехнулась девушка.
"Ботан" мотнул головой:
- Неа! Издеваешься?
- Есть немного. Ты че сюда каждый день таскаешься, а? Тебе этого... как его?.. Эссиорха мало? Доставай его, а ко мне не лезь!
Корнелий вздохнул.
- Ты хотя бы меня терпишь, потому что знакомы недавно. А его я знаю уже много лет. Так он меня сегодня чуть ли не пинком вышиб из квартиры! Вот и доверяй после этого!
- Вы, светленькие, всегда такие! А из-за чего чуть не вышиб-то? - заинтересовалась Варвара, склонив голову набок и слегка прищурившись.
- Не делай так больше! - взмолился связной.
- Как "так"? - не поняла девушка.
- Не наклоняй голову, а то мне кажется, что ты что-то затеваешь!
- Ты прав. Не представляешь, как сильно. Обернись, - посоветовала дочь Арея.
Предчувствуя что-то очень нехорошее, Корнелий обернулся. Перед ним стоял барон мрака.
- Зы-зы-зыдравствуйте, - промямлил Корнелий.
- Давно не виделись, - со злобой выдохнул Арей. - Что ты тут забыл? - Если бы не Варвара, которая внимательно следила за ними обоими, он бы уже давным-давно прикончил этого очкарика.
- Ни-ни-ничего...
- Вот и вали отсюда! Пошел вон!
Корнелий поспешно ретировался за дверь, уже только за ней переведя дыхание.
"Веселенькое начало дня!" - подумал связной, выходя из подземного перехода.
***
- С тобой что-нибудь происходило последние минуты? - спросил Арей.
- Допустим. Но вас это не касается.
- У меня к тебе дело, - начал барон, но девушка его прервала:
- Конечно! Пять пачек сигарет и все будет о'кей!
- Опять за старое? - возмутился Арей, укоризненно глядя исподлобья.
- А что? Ведь говорят же, что все новое - это хорошо забытое старое! Ну ладно, что за дело?
- Надо кое за кем последить. За Буслаевым. Помнишь его?
- Ну дык! А зачем?
- Надо. Почему - не могу сказать, но надо. А когда уловишь, момент, который ты обязательно почувствуешь, ты должна позвать меня! - предупредил мечник.
Варвара фыркнула.
- Кому должна, те мне прощают! Лады, но с вас пять пачек сигарет! Усекли?
- Усек, усек, - подтвердил Арей. - Начинаешь завтра утром. Но помни: что бы Меф тебя никак не заметил!

ИТАК, ЭТОТ ФАНФИК БЫЛ СКОПИРОВАН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ ФИКБУКА "Apelsi", И ПОЭТОМУ, ДАБЫ НЕ ДАВАТЬ АВТОРУ ПОВОД ПРОДОЛЖАТЬ ЭТОТ ФАНФИК, КОПИРУЯ НОВЫЕ ГЛАВЫ, Я НЕ БУДУ ЗАКАНЧИВАТЬ ЭТОТ ФАНФ.
Спасибо за внимание.

Ах, да. Мой логин на фикбуке - Julia - Юля.

Отредактировано Angel (2014-05-28 08:47:56)

0


Вы здесь » Танька Гроттер и Мефодий Буслаев » Фанфики по Мефодию Буслаеву » Мы сами рисуем свою жизнь (миди - мини)